По заключению агентства аналитики " Автостат" легковые автомобили Лада и Мерседес-бенц стали самыми продаваемыми на вторичном рынке этой категории техники. Были проанализированы данные с 1 по 11 месяц 2017 года. В этот период на долю продаж автомобилей Лада пришлось 22.2 тыс машин, на долю марки Мерседес-бенц - 18.2 тыс. ед.
Также составлен ТОР -10 рейтинг подержанных автомобилей, которые были востребованы москвичами. Лидером среди них является Фольцваген, продажа которого подошла к отметке 16408 шт, затем идет Форд 15817 ед., Hyundai - 15675 ед., на Тойоту приходится 15433 ед., доля BMW составила 15200 ед., автомобилей KIA - 14796 ед., и замыкает десятку Audi с 10404 ед.
Подводя итоги, можно сказать, что на Московском рынке продажа подержанных автомобилей за 11 месяцев текущего 2017 года сократилась в среднем на 10.5% и составила 270 тыс шт., а количество новых автомобилей на рынке увеличилось на 4 %, что соответствует 187,5 тыс шт. Средне -статистически цена на автомобиль в Московском регионе держалась в районе 1.8 млн руб, тогда как по стране этот показатель составил 1.3 млн руб.
Комментарии
Все логично.
Все логично.
Лады стали покупать, потому что: 1.Она наша, а мы патриоты. 2.Качество улучшилось. 3.Доступна большинству населения.
Мерсы как покупали, так и покупают люди с бОльшим достаткам. Но нужно отметить, что Мерс стал более доступен более широкому кругу покупателей в связи с его сборкой у нас, так как часть деталей производится в России что и удешевляет стоимость автомобиля.
Добавить комментарий