Мерседес-Бенц: пикап нашего времени

Среднеразмерный пикап – вот новая цель Мерседес-Бенц: об этом на днях было заявлено в официальных источниках компании. Модель подготовили специально для рынков Латинской Америки, Европы, Австралии. Будет ли выпущена специальная версия для России – пока неизвестно.

Почему именно пикап? Разве он не ушёл в небытие после того, как мир пересёк черту информационного общества, в котором в первую очередь ценится компактность и экологичность? По мнению инженеров компании, отнюдь: сейчас пикап как раз-таки переживает новую волну популярности. И если раньше такой тип авто был привлекателен исключительно для тех, кто занимается малым бизнесом, то теперь практически каждый мечтает о вместительной машине, подходящей и для поездок на природу, и для ежедневного использования.

По словам представителей бренда, авто данного сегмента уже давно ожидается любителями марки, о чём весьма красноречиво свидетельствуют маркетинговые исследования. А если взять во внимание непревзойдённую безопасность и удобство производимых транспортных средств, пикап от Мерседес-Бенц может стать настоящим бестселлером! Пожалуй, станции технического обслуживания в Санкт-Петербурге пребывают в предвкушении: ещё бы, такой экземпляр!

Проект будет разрабатываться особым отделом, который занимается созданием коммерческих авто. Глава отдела, Ф. Морнинвег, утверждает, что компания стремиться создать модель, полностью оправдывающую потребности современного водителя. А для того, чтобы угодить автовладельцу наших дней, необходим, в общем-то, «стандартный набор»: универсальность, комфорт, хорошая безопасность и симпатичный экстерьер.

Интересно, что Мерседес-Бенц стали первыми из премиум-класса, кто согласился рискнуть, подарив пикапу возможность переродится и занять свою автонишу в 21 веке. Однако, чтобы всё-таки как-то себя подстраховать, для реализации автомобиля были выбраны именно те страны, где такой сегмент действительно востребован.

Действительно, Мерседес станут первыми – но не единственными: Хендай тоже обещали представить свой проект пикапа. А за ними, быть может, подтянутся и другие автогиганты – и, как знать, – вдруг дороги снова окажутся во власти уютных автомобилей с открытой платформой?

Tags: 

Комментарии

За новинкой всегда проследить

За новинкой всегда проследить интересно, особенно если дело касается Мерседес-Бенц. Хотелось бы, конечно, чтобы он все же появился и на российских дорогах! Такая машина точно будет комфортной, отлично подошла бы для путешественников, людей с большими семьями, и перевозить в ней можно практически что угодно. Ведь чем больше проблем она решает, тем больше востребована! Так что ждем!

Таким инженерам, как у

Таким инженерам, как у Мерседес любые задачи под силу. Думаю, пикап у них получится такой же стильный и надежный, как и все автомобили этого производителя. Главное, чтобы цена была умеренной.

Добавить комментарий

Автосервис Racing Service © 2010-2025
Карта сайта

Санкт-Петербург

Режим работы: с 9:00 до 22:00

+7 (812) 242-52-21

СТО Купчино

пр. Александровской Фермы, 
д. 29, лит. 2 Г